Научно-исследовательский иститут практической экологии
Научно-исследовательский инcтитут
практической экологии

16.12.10
23.12.2010 в 13:00 в Белом зале Центрального дома журналиста (м. Арбатская, Никитский б-р 8а) состоится круглый стол на тему «Что готовит год 2011?»

14.12.10
17.12.2010 в 13:00 в Белом зале Центрального Дома журналиста (м. Арбатская, Никитский б-р 8а) состоится презентация книги «Мистика и философия спецслужб»

10.12.10
15 декабря 2010 г. в 13:00 в Белом зале Центрального дома журналиста (м. Арбатская, Никитский б-р 8а) состоится круглый стол по теме: «Смерть Гольфстрима – смерть цивилизации?»


Архив новостей

НОВОСТИ
10.12.10

15 декабря 2010 г. в 13:00 в Белом зале Центрального дома журналиста (м. Арбатская, Никитский б-р 8а) состоится круглый стол по теме: «Смерть Гольфстрима – смерть цивилизации?»

В работе круглого стола принимают участие:

  • первый зампред. Комитета ГД РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии Валерий Прозаровский;
  • депутат ГД РФ Юлия Песковская;
  • зам. Директора Государственного океанографического института, д.г.н., Владимир Грузинов;
  • Председатель Общероссийского экологического движения «Зеленые-3000» Владимир Юрашко;
  • зам. Директора Института информационных технологий Николай Яковлев;
  • Президент международного холдинга «Биосфера-Планета» Алексей Колов;
  • известный путешественник Валентин Ефремов и др.

Все реки "теплой воды", которая течет из стран Карибского бассейна до краев Западной Европы, умирают из-за Corexit, который администрация Барака Обамы позволила BP использовать, чтобы скрыть масштабы бедствия в результате взрыва платформы BP. Около 2 млн галлонов Corexit, а также несколько миллионов галлонов других диспергаторов, добавили к более чем 200 миллионам галлонов сырой нефти, которая хлынула в течение нескольких месяцев из скважины BP и близлежащих объектов, в основном на дне океана.

Это позволило эффективно скрыть большую часть нефти и надеяться, что ВР удастся серьезно уменьшить размеры федеральным штрафа в зависимости от величины нефтяной катастрофы. Тем не менее, в настоящее время нет способов эффективного "очищения” в нижней части Мексиканского залива, что составляет около половины всей территории, покрытой нефтью. Кроме того, нефть текла до восточного побережья Америки и в северной части Атлантического океана, и нет никакой возможности эффективно очищать нефть, находящуюся на дне.

Первым сообщил об остановке Гольфстрима Д-р Джанлуиджи Zangari, физик-теоретик Института Фраскати, который уже несколько лет сотрудничает с группой ученых мониторинга в Мексиканском заливе. Его информация содержится в журнальной статье от 12 июня 2010 г. и основывается на спутниковых данных CCAR Колорадо, согласованных с NOAA ВМС США.

Эти оперативные данные спутниковых карт позже на CCAR сервере были изменены, и ученый говорит, что это ”фальсификации", и он не может объяснить этот факт логично. Он вернулся к данным NOAA и ВМС США о тех же и более поздних датах, и заявил в начале августа, что CCAR данные больше ненадежны и его выводы не изменились по качеству или количеству серьезных последствий. Его вывод - что ”оледенение" в неизвестном темпе неизбежно из-за этого стихийного бедствия.

Так ли это?

Приглашаем принять участие.
Аккредитация по тел. +7 916 616-48-25, pcujm@mail.ru

 
© 2005–2024 НИИ Практической Экологии