Научно-исследовательский иститут практической экологии
Научно-исследовательский инcтитут
практической экологии

16.12.10
23.12.2010 в 13:00 в Белом зале Центрального дома журналиста (м. Арбатская, Никитский б-р 8а) состоится круглый стол на тему «Что готовит год 2011?»

14.12.10
17.12.2010 в 13:00 в Белом зале Центрального Дома журналиста (м. Арбатская, Никитский б-р 8а) состоится презентация книги «Мистика и философия спецслужб»

10.12.10
15 декабря 2010 г. в 13:00 в Белом зале Центрального дома журналиста (м. Арбатская, Никитский б-р 8а) состоится круглый стол по теме: «Смерть Гольфстрима – смерть цивилизации?»


Архив новостей

ВНИМАНИЮ ПОСОЛЬСТВ, А ТАКЖЕ ИНОСТРАННЫХ СМИ


Исследования, проведенные Научно-исследовательским институтом прикладной эзотерики, а также самые разные эзотерические учения утверждают, что наша планета Земля – это живое существо, пронизанное энергетическими каналами, по которым происходит перераспределение разного рода энергетик. Причем два типа энергий носят определяющий характер. В китайской традиции их называют энергиями «инь» и «ян» , а в нашем институте мы используем термины, более приближенные к западному менталитету – это логическая и эмоциональная составляющие.

Люди, племена, народности населяли определенные территории и своими логоэмоциональными потенциалами структурировали места своего проживания применительно к своим потребностям (охота, собирательство, скотоводство, земледелие и т.п.). Иногда для достижения своих целей им приходилось управлять распределением необходимых энергетик с помощью различных эзотерических способов, одним из основных вариантов – размещение в определенных местах Земли специальных гармонизаторов – это дольмены, или иные специальные конструкции (типа пирамид).

Наиболее важными и глубоко структурированными участками Земли являются места зарождения древних цивилизаций. Если провести некую аналогию, то это места наибольшей энергочувствительности на поверхности Земли. Следовательно, любые сильные логоэмоциональные волнения и напряжения, происходящие на подобных территориях, через сеть энергоканалов Земли, будут транслироваться в различные точки Земли, вызывая соответствующие положительные или отрицательные реакции. Как правило, сильные отрицательные логоэмоциональные напряжения вызывают отрицательную реакцию, что приводит к различным катаклизмам, как-то землетрясения, наводнения, ураганы, возникновению циклонов и антициклонов в атмосфере Земли и т.п. подобными факторам.

Процесс перекачки энергий может провоцировать некий колебательный процесс, что может вызвать ряд катаклизмов, растянутых во времени и пространстве, но всегда по ходу энергоканалов Земли или в районах наибольшей энергочувствительности.
Примером, подтверждающим данное предположение, является оккупация США и их союзниками территории Ирака. А эта территория – место зарождения цивилизаций Земли, что делает это место наиболее проблемным и сложным с точки зрения предсказания возможных последствий.
Тяжелейший логоэмоциональный стресс населения Ирака породил энергоимпульс, который разрядился, скорей всего, на территории Ирана, в районе города Бам, одного из старейших центров Ирана, вызвав известное землетрясение. Смерти и потрясения большого количества людей, спровоцировали следующий энергоимпульс, который, наверное, «разразился» землетрясением на территории Индонезии, вызвав очередной логоэмоциональный импульс.
Если этот импульс разрядится в океане, то в точке разряда, возможно, предположить следующие реакции:
  • возникновение цунами;
  • возникновение смерча;
  • возникновение циклона;
  • возникновение антициклона,
а также, если в районе точки разряда будет находиться корабль или самолет, то экипаж и пассажиры получат сильный энергетический удар, возможно шок, что может повлечь за собой гибель судна (катастрофа в Средиземном море).
С большой долей вероятности можно утверждать что наложение «западного понятия демократии» НА «ВОСТОЧНОЕ ПОНИМАНИЕ ПОРЯДКА» ВЫЗВАЛО ТЯЖЕЛЕЙШУЮ АЛЛЕРГИЧЕСКУЮ РЕАКЦИЮ Земли, а аллергия лечится устранением раздражителя, т.е. скорейшим уходом США из Ирака, что, впрочем, не принесет быстрой стабилизации земной энергетики.
От имени руководства Института обращаюсь к правительству США или иному другому заинтересованному Правительству или иной Организации о необходимости проведения скорейшего исследования в данной области с целью окончательного подтверждения или опровержения данных выводов.

Директор НИИ ПЭ
С.В.Шведов

 
© 2005–2024 НИИ Практической Экологии